您當前所在的位置是: 首頁 > 互動交流 > 書記信箱
   第 1 頁      共 225711281 条    
 主題:畢業生檔案查詢
Tao
 第 11281 条 留言 是 Tao  在 2019/7/17 14:57:51 发表的
校領導您好:
我是学校2009届的學生,目前在外地就业,因为想通过人才引进的方式落户在工作地,所以要查询我的档案在何处,本地的人才市场说可以联系学校,所以想通过此方式请教校领导如何查询!
辛苦了,盼回複!謝謝!

回複:

同學:你好!

请和學生处王老师(電話:0551-63812108)联系!祝一切顺利!


回复单位: 版院
回复时间:2019/7/17 15:40:31

 主題:遇到食堂价格“弹性”,學生应该怎么办?
版院學生
 第 11280 条 留言 是 版院學生  在 2019/7/16 12:45:30 发表的
今天中午在二楼食堂中间窗口打了 红烧鸡(5元/份)白斩鸡(5元/份)空心菜(3元/份)米饭一份,师傅张口就来14元。当场我提出质疑,师傅在逐一算过菜价13元后,明确指出米饭1元,原因是打的多(我并没有要求加量)。在这里我想请问食堂米价到底是多少,5角还是一元,多与少的界定标准是什么,是按份收费还是按量收费,學生也是消费者享有知情的权利。10块钱的一份米饭也吃得起,请食堂在窗口明确张贴,一会5角免费加饭,一会一块钱的。避免这种价格弹性

回複:

版院學生:你好!

已加強對食堂的監督,遇到這種情況請及時和食堂管理人員聯系!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/17 10:06:10

 主題:關于病曆
111
 第 11279 条 留言 是 111  在 2019/7/9 19:54:00 发表的
我想问一下学校关于抑郁症类焦虑症类疾病,學生必须向校方提供四院的病历吗 是不是只能是四院的

回複:

同學:你好!

已咨詢過相關部門老師,省內醫院必須是四院的病曆。祝一切安好!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/12 9:49:32

 主題:激活問題
Liam
 第 11278 条 留言 是 Liam  在 2019/7/9 15:03:42 发表的
我们学校學生办理的社保卡应该在哪里激活?

回複:

同學:你好!

請攜帶本人身份證、社保卡去社保卡上的金融銀行省內任一網點進行激活!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/10 10:13:14

 主題:關于畢業清考
拾三
 第 11277 条 留言 是 拾三  在 2019/7/9 14:58:59 发表的
老師你好,我聽說學校准備取消畢業清考,所以我想問一下,我大一上學期期末體育成績沒有及格,當時錯過了補考的機會,請問現在我在畢業前還有機會補考嗎?

回複:

同學:你好!

已幫你咨詢過相關老師,如果是在校生是有機會可以補考,具體情況請及時關注學院官網!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/10 9:58:50

   第 1 頁      共 225711281 条    
昵稱(必填) 
電話(可填) 
Q Q(可填) 
郵件(可填) 
主題(必填)
留言(必填)

 [查看長度
驗證碼(必填)  
   

Copyright © 2014 好玩棋牌官网办公室 网易彩票.
地址:合肥市經濟技術開發區繁華大道220号 電話:0551-63812459 傳真:0551-63812459 郵編:230601                          

皖ICP備08001218號
皖公安网备 34011102000161号